Организация медицинского обслуживания в детском саду

Медицинское обслуживание воспитанников в детском саду обеспечивают органы здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие воспитанников, проведение лечебно-профилактических мероприятий.

В детском саду для обеспечения медицинского обслуживания имеется медицинский блок, состоящий из медицинского кабинета, процедурного кабинета, 2-х изоляторных комнат, санузла и коридора. Медицинский кабинет оснащен необходимым оборудованием. В образовательном учреждении предоставляются следующие медицинские услуги:

• мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
  • проведение профилактических осмотров;
  • осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
  • обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
  • осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
  • осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил;

10 фактов о вакцинации(памятка)

Предупредить-значит привить (памятка)

Кому необходим осмотр на туберкулез (памятка)

Как использовать маску правильно (памятка)