В детском саду открыт консультационный пункт для оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителя (законным представителям) несовершеннолетних воспитанников, не посещающих дошкольные учреждения.

Педагог-психолог, учитель-логопед, старший воспитатель, инструктор по физической культуре, координатор по работе с семьей, музыкальный руководитель готовы   помочь Вам:

– если  тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
– если  хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
– если  важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам воспитания,

обучения и развития детей от 1,5 до 7 лет

- детско-родительских отношений;  трудностей в поведении ребенка;
– адаптации ребенка в детский коллектив;
– речевого развития (логопедические нарушения).

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты могут провести:

– комплексное психолого-педагогическое обследование детей;
– логопедическое обследование;

определить:
– уровень психологической готовности к обучению в школе;
– уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);

выявить:
– эмоционально-личностные проблемы;
проанализировать:

– детско-родительские отношения;
– межличностные отношения в семье

подготовить ребенка к школе:

-оказать помощь в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих детский сад.

Приказ об открытии консультационного пункта в МДОУ "Детский сад № 2"

Положение о консультационном пункте МДОУ "Детский сад № 2"

Обращайтесь по телефону: 50-11-75, 50-11-74

Также получить интересующую  Вас информацию о работе консультационного пункта, Вы можете  на сайте:  http://deti.edu.yar.ru/  выбираете: консультационные пункты, город Ярославль  и нужное дошкольное учреждение.

А еще, для Вас, родители, создан сайт "Виртуальный детский сад "Мишутка" г. Ярославль". Это информационно-образовательная среда для детей и родителей! … Добро пожаловать в виртуальный детский сад “Мишутка”! Сайт разработан и функционирует как источник познавательной, наглядной и просветительской информации, направленной на помощь всем, кто имеет детей дошкольного возраста. Заходите, здесь Вы найдете много интересного и полезного!  https://xn--80aaekrdeleu4aqio7joa.xn--p1acf/

Страница обновлена 05.04.2023