Профсоюзная организация

СИЛА ПРОФСОЮЗА – В ЕЕ МАССОВОСТИ, В СПЛОЧЕННОСТИ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА, В ЭНЕРГИЧНОМ И ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ПРОФСОЮЗНОМ КОМИТЕТЕ. ДАВАЙТЕ ЖЕ ВМЕСТЕ ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО.

Профсоюз - орган, выступающий от лица работников учреждения, объединение граждан с целью защиты их прав и интересов, улучшений условий труда и его оплаты, поиска новых путей для повышения качества жизни и обеспечения социальных гарантий; законный и независимый представитель работников во взаимоотношениях с работодателем.

Главная задача профсоюзной организации – предоставление и защита социально-трудовых прав и профессионольных интересов работников образования.

Наличие профсоюзной организации в учреждении – это гарантия выполнения коллективного договора, возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников, возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд. Благодаря профсоюзу мы всегда можем рассчитывать на помощь и поддержку коллег, на получение грамотной, бесплатной юридической помощи по вопросам, касающимся защиты прав работников.

Профсоюзная организация в учереждении создана с июня 2017 года.

Общее количество работающих – 61 человека

Члены профсоюза –18человек – 29%

Команда профсоюза:

Председатель ПК – Беляк Людмила Дмитриевна

Профком – Боровинская В.А., Паутова Е.В.

Ревизионная комиссия- Кудрелеева О.В., Шишкина С.Е.

Казначей – Боровинская В.А.

Положение о первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад №2"

Вышестоящие организации:

Ярославский городской комитет профсоюза, страница на сайте Департамента мэрии города Ярославля

Территориальное отраслевое соглашение по организации муниципальной системы образования города Ярославля на 2024-2026 годы

Председатель – Дженишаев Нариман Мамедович, телефон/факс – 45-83-51

заместитель председателя  – Федорова Татьяна Эдуардовна, телефон – 45-83-64

Ярославская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

Председатель – Соколов Алексей Владимирович, телефон 21-15-06

Страница обновлена 25.03.2024